Интерьер квартиры имеет важное значение. По нему можно судить о характере и предпочтении хозяев, он способен создать особое настроение и атмосферу.

Но кроме визуальной стороны, есть ещё и практическая составляющая. В связи с этим многие люди, принимая решение о том, каким будет потолок в их квартире, отдают предпочтение натяжным потолкам. И на это есть ряд причин.

Натяжные потолки обладают рядом существенных преимуществ:

  • Внешняя привлекательность. С таким вариантом помещение выглядит стильно и современно. Кроме того, есть возможность выбора текстур и оттенков, заказа потолка с фотопечатью по эскизам заказчика.
  • Гипоаллергенность. На таком потолке не скапливается пыль, а при необходимости, любые загрязнения с лёгкостью удаляются влажной тканью.
  • Практичность и долговечность. Заказав натяжной потолок, можно надолго забыть о необходимости менять покрытие. Чаще всего, гарантийный срок на подобные потолки составляет 10-15 лет. А по факту срок службы может оказаться более долгим.
  • Защита от протечек. В случае негерметичности кровли или затопления соседями сверху вся жидкость окажется в полотне потолка, словно в мешке. Достаточно будет слить жидкость и дать потолку просохнуть, после чего специалисты заново натянут полотно и вернут потолку исходный внешний вид.
  • Простота монтажа. Бесспорным плюсом является быстрая (около 2-3 часов) установка натяжного потолка. При этом процесс не сопровождается загрязнением помещения, а значит, отсутствует необходимость в последующей уборке.

Несомненно, натяжной потолок обладает рядом плюсов, выделяющих его среди других способов оформления интерьера. Именно поэтому он является наиболее популярным и предпочитаемым.